menu
×

Точилки Chef`s Choice: на пике популярности

31.01.2020

Точилки для ножей Chef`s Choice – это заточной инструмент, превративший длительную и утомительную процедуру заточки в простое и невероятно быстрое действие с неизменно высоким результатом.

Точилки для ножей Chef`s Choice — это заточной инструмент, превративший длительную и утомительную процедуру заточки в простое и невероятно быстрое действие с неизменно высоким результатом. Точилки Chef`s Choice популярны по всему миру, ими пользуются домохозяйки, работники пищевой промышленности, именитые повара статусных ресторанов.

Сегодня мы представляем вашему вниманию тройку самых популярных моделей точилок Chef`s Choice и расскажем об их возможностях и особенностях эксплуатации.

Модель Chef`s Choice CC1520

CC1520 — пожалуй, самая популярная и востребованная электроточилка Chef`s Choice. Этот заточной аппарат позволяет буквально за несколько секунд заточить ножи практически любого типа: кухонные ножи с европейским углом заточки (20 градусов), кухонные ножи с азиатским углом заточки (15 градусов), ножи с ассиметричным видом заточки, с односторонней заточкой, ножи туристические и охотничьи, складные ножи, ножи с серрейтором. С помощью модели СС1520 можно восстанавливать поврежденную режущую кромку лезвий ножей и доводить полировкой кромку до зеркального состояния.



Для заточки ножей точилка Chef`s Choice CC1520 оснащена специальными дисковыми алмазными абразивами. Время первичной заточки ножа с помощью этой точилки — не более полутора минут. Время финишной доводки лезвия или правки «подсевшей» режущей кромки — около 10 секунд. При этом заточенный нож будет иметь действительно бритвенную остроту.

Главные характеристики СС1520 — это универсальность, высокая скорость, надежность, приятный дизайн, длительный срок службы.

Модель Chef`s Choice CC316

CC316 — еще одна, очень популярная электроточилка. Она предназначена для тех, кто отдает предпочтение японским стальным и керамическим ножам с углом заточки в 15 градусов. Электрическая точилка СС316 справится с асимметричной заточкой ножей азиатского типа, с односторонней заточкой азиатских ножей, но для работы со складными ножами, с ножами для охоты и туризма она не предназначена. По сравнению с моделью СС1520, точилка СС316 имеет несколько ограниченный функционал, но зато стоимость этого заточного устройства существенно ниже.



Электрическая точилка для ножей СС316 оснащена высококачественными алмазными дисковыми абразивами, которые гарантируют очень быструю и качественную первичную заточку (не более 1.5 минуты), и всего лишь до 10 секунд вам потребуется, чтобы выполнить доводку или правку режущей кромки ножа на этом станке. Полировка режущей кромки производится на специальных гибких алмазных дисках.

Модель Chef`s Choice СС312

СС312 — третья электрическая точилка в ассортименте производителя, имеющая очень высокую популярность. Эта точилка предназначена для заточки кухонных, туристических, охотничьих и складных ножей с европейским углом заточки (20 градусов). Также с помощью СС312 затачивают ножи с серрейторной режущей кромкой. Точилка СС312 позволяет убирать мелкие повреждения и сколы режущей кромки, но это устройство не предназначено для работы с азиатскими ножами (с односторонней и двухсторонней заточкой под углом в 15 градусов).



Точилка Chef`s Choice СС312, обладает, по сути «зеркальным» функционалом, сравнительно с моделью СС316, она предназначена для тех, кто отдает предпочтение в выборе ножей европейскому типу. Как и модель СС316, по сравнению с точилкой СС1520, она стоит значительно дешевле.

Все три точилки Chef`s Choice представляют собой превосходные электрические модели с совершенным механизмом заточки, оснащенным алмазными заточными дисковыми абразивами и специальными гибкими полировочными дисками. Эти точилки дополняют друг друга и дают пользователю возможность выбрать для себя оптимальный вариант.

×

Корзина