menu
×

Как выбрать точилку Chef’s Choice?

23.11.2023

В ассортименте Chef’s Choice есть разные модели, которые могут подойти именно вам. Сегодня расскажем, как выбрать ту самую, свою точилку!

Чем отличаются модели?


Точилки Chef’s Choice бывают трех типов. Модель СС220W – гибридная. Она работает как от моторчика, так и позволяет поправить нож вручную. Второй тип – профессиональные точилки со съемным блоком – модели СС2100 и СС2000. Для этих моделей всегда можно купить сменные блоки. Эти точилки чаще всего берут на производство – туда, где ножи точат практически каждый день. Друг от друга точилки отличает возможность получения трехгранного лезвия (система TRIZOR) и двугранного лезвия, а также скорость двигателя – 175 W (3600 оборотов в минуту) и 115 W (3000 оборотов) соответственно. Для домашнего использования – все остальные модели.


Отличие этапов


Наши покупатели очень часто задают вопрос – как понять, в чем отличие двухэтапных и трехэтапных моделей? Кроме модели CC1520 во всех остальных отличие – количество пазов – 2 или 3. Три этапа составляют:


1. Предварительная грубая заточка.
2. Основная заточка.
3. Доводка и полировка.

В двухэтапных:


1. Объединены предварительная и основная заточка.
2. Доводка и полировка.
Отличается и угол заточки. 20° – европейский тип и 15° азиатский. Для 15° модели СС316, СС15XV и СС1520 (но эта точилка (о чем мы напишем ниже) совмещает возможность 20° и 15° заточки). Все остальные модели предназначены для 20° заточки.


Самые популярные модели


Модель СС1520 представлена в двух цветах – белый пластик и серебристый металлический корпус. Уникальная точилка с тремя пазами для заточки. Первый – для заточки под углом 15°, второй – для 20°, третий – для универсальной доводки. Отличный вариант для тех, кто пользуется разными ножами: европейскими и азиатскими.

СС15XV – одна из последних разработок бренда. Трехэтапная точилка для заточки под углом 15°. Для модели выбрано 15°, так как именно такой параметр обеспечивает лучшую производительность и рез, который эффективнее, нежели лезвие с 20° заточкой. Диски работают по системе TRIZOR: при заточке создается трехступенчатая арка, что делает кромку прочной и гарантирует ее сохранение длительное время. У точилки мощный мотор, и она подходит для разных типов ножей.

Компактная и быстрая точилка СС320 выполняет заточку в два стандартных этапа. На первом лезвие ножа подвергается интенсивному воздействию конических дисков, имеющих 100% алмазное покрытие, а абразивы чуть более крупные, чем на последующем этапе. На втором этапе происходит доводка лезвия, правка и полировка. Точилка позволяет добиться высокого результата и надолго сохранить остроту ножа. Популярнейшая модель для базовой заточки под углом 20° по приемлемой цене. Тоже подходит для всех типов ножей.

Бренд Chef’s Choice – признанный лидер на рынке электрических точилок. Благодаря качеству результата, интуитивному использованию и удобству.

×

Корзина