menu
×

Почему Chef’s Choice занимает лидирующее место на рынке электрических точилок?

23.11.2023

Chef’s Choice – не просто точилка, это американская легенда. Для Chef’s Choice безупречно наточить нож за 3 минуты абсолютная реальность!

Chef’s Choice – стационарные электрические точилки из США. Они были разработаны с целью упростить процесс заточки, сделать его легким, но без ущерба для качества заточки. Вы без труда наточите ножи дома, самостоятельно благодаря системе 3 в 1.

Особенности технологии


Материал абразива Chef’s Choice – алмаз. Это обеспечивает высокое качество заточки. 100% алмазное напыление делает систему совершенной. Мощные, но гибкие абразивные диски затачивают кромку с минимальным удалением металла, что помогает продлить срок службы ножа. В процессе формирования кромки создаются поперечные микроканавки на всей поверхности. Режущая кромка формируется непосредственно в процессе заточки, шлифовки и полировки.

Chef’s Choice – настоящая профессиональная заточка ножей у вас дома! Преимущества систем заточки – не только алмазные диски, это еще и фиксированный угол заточки: вставляете нож в паз и точите. А скошенный режущий край позволяет создавать кромку, которая сохраняет устойчивость при сгибании (самые сильные кромки имеют дугообразный угол, сделаны в форме буквы «V» и имеют вогнутую поверхность). Точилки бренда задействуют дугообразные двугранные или трехгранные кромки, что обеспечивает сохранность остроты у режущей кромки.

Почему стоит остановить выбор на точилках Chef’s Choice?

Секрет Chef’s Choice в уникальной, всемирно признанной системе заточки ножей с использованием алмазных абразивов, фиксатора угла заточки и многоуровневой системы заточки. Все элементы этой системы работают сообща: это помогает легко точить ножи и использовать безупречно острые и износостойкие лезвия. Все точилки Chef’s Choice оснащены алмазными абразивами. На первом этапе затачивается каждая сторона лезвия на 100% алмазных абразивах. На второй стадии режущая кромка полируется с использованием ультратонких алмазных абразивов. Алмазные абразивы очень долговечны и эффективны. Они служат долгие годы в отличие, например, от керамических.

Этапы


Благодаря многоэтапности заточки Chef’s Choice – даже сильно испорченный нож и любой самый качественный нож после заточки будут абсолютно острыми. Chef’s Choice улучшают даже заводскую заточку.

Точилки Chef’s Choice подходят для всех типов кухонных ножей, в том числе серрейторных. В зависимости от модели точилки – в технологии 2 или 3 этапа заточки. В трехэтапной: грубая заточка (при внушительных повреждениях кромки), основной этап заточки и доводка/полировка. В двухэтапных моделях – заточка и доводка.


Долговечность


Все точилки и комплектующие Chef’s Choice производятся только в США. Они отличаются мощностью и способностью к долгой бесперебойной работе с большим количеством ножей. Производитель гарантирует срок службы абразивов – до 4000 циклов для некоторых моделей. Сменные модули и диски всегда есть в продаже – заменить их не составит труда. Точилки Chef’s Choice работают десятилетиями.


Удобство


У всех точилок Chef’s Choice интуитивно понятный интерфейс. Их очень просто использовать. Слоты пронумерованы, угол заточки фиксируется при помещении ножа в слот. Не нужно гадать, куда вставить нож и куда нажать – все понятно с первой секунды! Никаких усилий! Общее время работы с каждым ножом составляет не более 5 минут. Точилки не скользят по поверхности, что очень комфортно и безопасно при работе.

Chef’s Choice – это удобство применения и невероятный результат!

×

Корзина